Ксюнечка Серегина

На вокзале остановил линейный полицеский

На вокзале остановил линейный полицеский и попросил паспорт, я ему ответил что в стране не паспортно-визовый контроль, паспорт имееться но храню его дома. На что он мне ответил что вокзал режимный объкт. Должен ли я с ним следовать в линейный участок?

Ка
Катя

Он имеет полное право вас задержать для выяснения личности на 48 часов. В этом случае вас спасет только если вы с него стрясете протокол задержания.

Денис

нет. спроси на каком основании.