Константин Зенкин

правомерно ли выгонять "бомжей" с вокзалов в зимнее время года?

Здравствуйте, на днях стал свидетелем того как сотрудники полиции выгоняли двух подвыпивших бомжей с вокзала, на мой вопрос относительно правомерности сотрудники ответили общими фразами про общественный порядок и нравственность, но не сослались не на один правовой акт. Подскажите пожалуйста, законно ли выгонять людей ночью на мороз? Какими законами это регламентируется?

Зинаида Новикова

Вполне законно. Если с вокзалов бомжей не гонять, то на вокзалы зайти страшно будет. Есть ночлежки, есть приюты. И кроме того, вам не жалко матерей и жен этих бомжей, которые от них не видят помощи, одни в старости или с детьми?

Денис Махмутов

вокзал для тех, кто едет и ждет поезда, а не для проживания бездомных, для них есть приюты, ночлежки, эти люди сами не хотят решать свои проблемы в правовом поле, почему другие граждане должны страдать от их антисанитарного присутствия

Аня Лазарева

Незаконно и негуманно! Ужос однозначно. Срочно пишите свой адрес- вам в квартиру всех бомжей поселят.

Денис Петроченков

Туберкулёза хочешь, жалостливый ты наш?
Пригласи их к себе домой.

Гуля Алюдинова

А вшей распространять законно? Что же они в приюты/ночлежки не идут

Их положение как правило их самих устраивает

Антон

Правомерно. Но негуманно.

Ан
Андрей

законно.

Дмитрий Опарин

вокзал-он для пассажиров.. . я видел одного умного бомжа, который ежедневно покупал билет на электричку за 16 руб. до ближайшей зоны, и в течение суток являлся полноправным пассажиром

Эля Маданова

Для БОМЖей есть ночлежки. Если вам их жаль, берите к себе, кормите, обогревайте, содержите.