Гульсина Ашурова

Почему растение прорастает а потом вянет? Почему растение прорастает а потом вянет не успев вырости?

Артем :)

это тоже грибок -фузариозное увядание, пролейте препаратом Максим, нормы на этикетке,
фитоспорин уже не поможет, да и вообще, если всё сильно запущено, надо пересадить, оставшуюся здоровую рассаду, предварительно проплоскав в Максиме корешки и стебелёк в другую землю, которую предварительно обработать Mg, или пропарить.
Удачи

Serik

Наверно растению чего то не хватает, например: солнца, воды или климат в том помещение где вы пытаетесь вырастить его неподходящий.

Соня Филаткова

черноножка- нет солнца

Н*
Настя **

У меня такая же беда. Семена дружно прорастают, но потом вянут листья. И это при том, что черной ножкой и не пахло. Говорили что грунт плохой, у меня действительно не очень, а у вас?

Андрей Александров

корням нехватает воздуха.
потому и вянет. земля как глина.

Ма
Марал

Увядание до пикировки-недостаток питательных веществ+ для роста требуется более низкая температура, чем для появления всходов.