Андрей Манько

Самае большое позвоночное животное на Земле синий кит, а самое маленькое позвоночное животное какое?

У Alex Swan не точный ответ, не лягушка.

Размер самых маленьких позвоночных, открытых ещё в 1925 году менее 6,5 мм. Если не будет правильный ответ - добавлю позже.

Это самец самой маленькой рыбки в мире - фотокоринус спиницепс.

Аня Юрченко

Свиноносая летучая мышь Китти –самое маленькое животное на нашей планете. Ее длина не превышает трех сантиметров, а вес – не более двух граммов
еще самое маленькое позвоночное животное - это рыба Paedocypris (Длина тела у взрослой особи - 7,8 мм).

Владимир Петров

может колибри?

Марат

в 2009 году обнаружили самую маленькую лягушку которая и является самым маленьким представителем позвоночных на земле

Максим Оградюк

Нет не лягушка. Самое маленькое позвоночное животное это рыбка (Paedocypris progenetica).
Британские биологи нашли самую маленькую рыбу на Земле, их отчёт опубликован в журнале Королевского общества (The Royal Society).
Зрелые особи рыбок рода Paedocypris достигают в длину 7,9 миллиметра.
Эта рыбка водится в торфяных болотах Суматры.
Благодаря таким размерам рыбка может легко поддерживать своё существование на очень скудной пище, существующей в этих болотах — планктоне у дна. если посмотреть на фото то видно что она меньше лягушки

Андрей Раев

7 позвонков у человека, 7 позвонков у жирафа и 7 позвонков у воробья, сколько у недавно "открывшейся" лягушки не знаю, но по последним известиям - самое маленькое позвоночное - воробей)))