Александр

синий кит-самое большое животное которое больше всех известных динозавров. какое животное было 2 по величене?

меня интересуют все животные которые жили на земле. даже вымершие. и ответ "слон" меня не устраивает. ведь даже аллозавр больше его.

Анастасия Давыдова

Смотря что подразумевать под словом "величина". Если иметь ввиду длину, то некоторые динозавры могли быть длиннее кита. Если вес, то, конечно, кит тут на первом месте. На втором, возможно, был динозавр бругаткайозавр, но вес вымерших животных очень сложно определить, там разница в оценках бывает значительная.

Ольга Фомина

...предположительно разновидность титанозавра-аргентинозавр достигал веса ок 100т