Илья

В линуксе на 1 компе надо чтоб велся лог файл где будет имя пользователя, время и какой сайт посещал. может кто знает?

Марина Шишкина

такой лог ведется в любом браузере, называется этот пункт "история", другое дело что если об этом знает пользователь, он его может затереть. 🙂
А программки или скрипты на этот счет я не знаю, посоветовать ничего не могу.
Хотя нет, выдвину один способ. Например с помощью файрвола, например Iptables (netfilter). Там есть критерий recent. который позволяет записывать в список ip адреса назначения. Только записывть надо только те пакеты которые устанавливают соединения и имеющие флаг Syn.
Но это уж очень сумасшедший метод, да и записываться будут только Ip а не URL адреса, да и учета времени нет, не говоря уж о пользователях.