Smokli Roland

Steam. Первый раз. Как там купить игр. Через кошелёк электронный, или как?

Лилия Романцева

Для начала нам нужно скачать и установить программу, с этой страницы. При установке рекомендую изменить путь программы, и указать папку с играми – «D://Games/», например, потому что игры будут устанавливаться в той же папке, что и стим.

После этого займемся регистрацией аккаунта. Здесь я рекомендую быть максимально внимательным, и придумать достаточно трудный пароль, а также выбрать секретный вопрос, ответ на который знаете только Вы. Будет очень нехорошо, если Вы выберете вопрос «В какой школе я учился?» , а ответ будет на Вашей странице Вконтакте.

После этого давайте запустим Steam, и введем данные только что зарегистрированного логина. Если в стиме всё на английском, можете сменить язык: Steam – Setting – вкладка «Interface», в поле «Language» выбираем «Русский (Russian)».

В программе мы увидим зеленое окошко с предложением подтвердить E-mail – попросим Steam отправить нам письмо, в котором будет ссылка для подтверждения. Я настоятельно рекомендую Вам не избегать этого шага, чтобы в случае кражи аккаунта никто не смог сменить Ваш пароль без Вашего подтверждения через E-mail.

Кстати, проверить подтверждение почтового ящика можно в настройках: «Steam – Настройки» . И раз уж мы зашли в настройки, можем сменить ник (логин и ник могут быть разными, ник будет отображен в Вашем Steam сообществе) , а также выбрать тип нашего подключения и страну, для оптимальной скорости скачивания. В моём случае это «Кабельное/Оптоволоконное > 10 M», и «Russia – central».

Ну а теперь перейдем непосредственно к покупкам.

Покупаем игры в Steam
Как я уже говорил, игр в стиме много – от старенького Half Life до Battlefield: Bad company 3. Для просмотра списка игр перейдем во вкладке «Магазин» , можем воспользоваться удобным поиском. Наберем в поле для поиска «Counter», и стим предложит нам варианты с комплектами, которые содержат Counter-Strike. Самый дешевый вариант – это Counter-Strike + Counter-Strike: Condition Zero, за 199 рублей (цена от 8 июня 2012 года) . Жмем «добавить в корзину» , и указываем, что покупаем для себя.

Теперь нужно выбрать способ оплаты – на данный момент из популярных отмечу WebMoney, Яндекс-Деньги, QIWI, а также пластиковые карточки Visa, American Express, Master Card. PayPal`а, к сожалению, нет. Для каждого вида оплаты свои настройки – если это QIWI, то нужно ввести номер кошелька, если карточка – то данные карточки, для WebMoney и Я-Д – просто ссылки для оплаты.

После оплаты переходим во вкладку «Библиотека» , и жмем на кнопку «Скачать» , после чего нам нужно лишь ждать и надеяться на своего интернет-провайдера, и серверы Steam.

Активация игр с помощью ключа
Другой способ – активировать игры, используя ключ. Этот вариант обычно используется, когда Вы покупаете игру в магазине – на коробке будет написан лицензионный ключ, который нужно будет ввести во вкладке «Библиотека» . Нажмем на кнопку «Добавить игру» , и выберем «Активировать через Steam», и введем ключ – вот и всё, никаких проблем с платежными системами.

Паша Юдин

Я обычно покупаю игры в Стиме через систему Qiwi. Хотя можно и через вебмани, вроде бы.
Зарегистрировать кошелек можно на официальном сайте платежной системы.
А деньги можно легко закинуть через любой автомат, где закидывают деньги на сотовый.

Елена Бельчикова

Надо зайти в магазин, вписать название игры, кликнуть на игру и внизу будет "В КОРЗИНУ" Нажимаешь ну и там дальше всё легко)