Татьяна Левина

Очень странная зубная боль. Помогите, пожалуйста.

Ночью стало очень жарко, поэтому я открыла окно и легла спать. Проснулась оттого, что в комнате очень холодно, и сразу почувствовала зубную боль в области верхней челюсти, отдающую в щеку. Подумала на зуб, который у меня здоровый, но иногда бывает чувствительным к перепадам температур, и поэтому посчитала, что это пульпит (несмотря на то, что зуб внешне здоровый) . Но постепенно боль начала "гулять": отдавать в щеку, висок, голову, под глаз. Села завтракать салатом из холодильника и подумала, что сейчас зуб начнет болеть сильнее, реагируя на холод, но боль сначала ушла в нижнюю челюсть, а потом вообще утихла, значит пульпит, похоже, отпадает. Тем не менее, все это очень странно, так как зубы у меня никогда не болели. Кто сталкивался с подобным? Что это может быть? Заранее благодарна за помощь.

К нашим стоматологам ходить - себе дороже. Сейчас раздалбывают здоровые зубы, а проблема оказывается в совершенно другой степи и остается нерешенной.

Санжаржон Муатаров

Вам главное диагноз поставить, как я понимаю.

Так идите к врачу и он точно скажет.

Надя

Вчера. Снимал боль на короткое время держа во рту воду комнатной температуры из чайника. Полностью снял держа крепкую заварку. Завтра иду к доктору, чего и вам желаю. Будьте здоровы!

Электрик В Вашем Доме73

похоже на воспаление тройничного нерва.

Александр Александров

Может быть это тройничный нерв? Тогда можно выпить ибупрофен.