Никита Климов

У меня какая стадия геморроя?

Тещется, иногда резкая боль в анусе, крови нет, когда по большому появляется какая та серая шишка и еще при физических трудах иногда терпимая боль в пупке!

Veronika Gagarina

Покажитесь проктологу, не надо запускать болезнь, врач должен вам все рассказать и назначить лечение

Ва
Василий

Слишком мало информации даёте для каких-либо выводов.

1-я стадия клинически определяется выделением крови из заднего прохода без выпадения геморроидальных узлов.
2-я стадия характеризуется выпадением узлов с самостоятельным вправлением в анальный канал (с кровотечением или без) .
3-я стадия характеризуется периодическим выпадением узлов с необходимостью их ручного вправления в анальный канал (с кровотечением или без него) .
4-я стадия характеризуется постоянным выпадением геморроидальных узлов вместе со слизистой оболочкой прямой кишки и невозможностью вправления в анальный канал (с кровотечением или без него) .

Вот полезный ресурс, советую прочитать все страницы и станет понятно что к чему http://www.proctolog.ru/haemorr_01_about.htm