Ленок Деркач

маленькая мягкая безболезненная шышка в прямой кишке что это 1-ая стадия геморроя?

появилась маленькая мягкая безболезненная шышка в прямой кишке, прочитал в интернете это может быть выпод геморроидальных узлов, если это ...геморрой не лечится на ранних стадиях? и в любом варианте придется делать операцию?

Ол
Олег

может лучше ко врачу сходишь

Людмила Сидорова

это полип надо удалить ее

Ay
Aysidora

Не надо делать операцию.Никакая операция не гарантирует от повторного геморроя.
СОВЕТ: Сидячие теплые ванночки со слабым раствором марганца или чайной соды,мазь проктозан вводить 2 раза в день,если узел наружный -прикладывать маленький пузырь со льдом на 10 минут несколько раз в день,он окажет рассасывающее,противовоспалительное и обезболивающее действие и отрегулировать диету так чтобы не было запоров.Не пить алкоголь и не есть раздражающие и острую пищу,меньше сидеть,лучше лежать.

Владимир Фалеев

мне интересно как вы её нащупали...