Olga Ch

Авария с выбросом в атмосферу аварийно химически опасного вещества (аммиака) (АХОВ) . Ваши действия

Олег Павловский

когда такое происходит, но ещё нет симптомов, то необходимо и это будет самая лучшая помощь - покинуть данное место на время, т. е. уехать в другой город или страну, в зависимости от масшабности выброса. Если нет такой возможности, то можно применить маски, противогазы, не стоять на ветру, не курить.
Это я описала, когда есть выброс аммиака, но нет отравления. При отравлении тактика будет другой.