**
*romeo *

Химические вещества являются опасными. Почему?

Алексей Бодрый

Потому, что попадая в организм они мутят такие реакции с окружающей средой, которые организму совсем не нужны. Например могут видоизменить гемоглобин или питательные вещества превратить в такую бурду которую и питанием не назовёшь. В общем всему виной их химическая активность, а не сами вещества как таковые

Артак Чибухчян

Нет. Химия - наш друг. Вводить химические вещества лучше ректально. Клизму следует выбирать с титановым наконечником.

Анастасия Шишова

они разъедают слизистые оболочки человеческого организма, вызывают отёк легких, и паралич ЦНС. Учите матчасть, юноша! Стыдно этого не знать.

Антон Рожко

Элементарно.
Многие вещества разъедают кожу, многие - обжигают.
По - вашему, это не опасно?

Манмарева Татьяна

Есть всякие химические вещества. А если правильно сказать, то нет вредных и опасных веществ, а есть вредные и опасные концентрации этих веществ. Вот ты каждый день ешь соль, а попробуй съесть несколько килограмм соли - сразу умрешь.

Александр

все вещества химические.. .
это прилагательное можно опустить.. .

вещества вредны в контексте.. .

то бишь при наличии других веществ, взаимодействующих с ними с результатом, вредным для нашего здоровья