Ве
Вера

Предприятие, выпускающее книги для школьников, добилось дотаций из государственного бюджета, что позволило снизить цены

Предприятие, выпускающее книги для школьников, добилось дотаций из государственного бюджета, что позволило снизить цены на данную продукцию. Цена книги по биологии уменьшилась с 400 до 370 р. Это привело к увеличению спроса на неё с 200 до 220 шт. в неделю. Определите дуговую эластичность спроса по цене на книги по биологии.

Татьяна П

До чего же "тупые" задачки сейчас задают. Это что, хлеб? Если мне нужен учебник по биологии я и за 400 рублей куплю.