Ko
Kostya

Разве "Хамас" враждебно относится к Египту? +

Силы безопасности Египта задержали на Синае 25 террористов, принадлежащих к ХАМАСу и «Аль-Каиде» , когда они пытались переместиться с северной части полуострова в южную часть района дельты Нила. Об этом сообщили египетские СМИ.

Как сообщается, в распоряжении террористов находились 50 единиц оружия, включая РПГ, а также боеприпасы и спутниковые телефоны. При них были также карты и фотографии стратегических объектов на полуострове.

Кроме того, в городе Менуфия, к северу от Каира, египетские силы безопасности обнаружили цех по производству военной униформы, в котором находились в тот момент более 1000 единиц одежды. Предполагается, что фундаменталистские исламистские организации планировали использовать поддельную униформу для совершения терактов на военных базах.

Dimas Takeoff

террорист, это тот кого в СМИ распиарили, как террориста.