Анатолий Кузин

в каких случаях состоятся стыковые матчи в путевках на чемпионат мира 2014?

Инна Богомолова

Не совсем так. В Европе из 9 групп худшая вторая команда вылетает, остальные 8 попадают в стыковые. Независимо от числа команд в группе. Чтобы нормально сравнивать и находить худшую, не учитывают в 6-командных группах результаты встреч с командой, занявшей 6 место.
Ещё есть межконтинентальные стыковые. 5 место Южной Америки - с 5 местом Азии и 4 команда КОНКАКАФ с победителем Океании.

На
Наталка

Если команда займёт 2 место в группе

Лилия

Если в группе 6 команд то 2 место идет в стыковке матчи, а если 5 команд то только 1 сборная выходит не в стыковке матчи а сразу на чемпионат мира