Ка
Катя

Трудоустройство на 0,5 ставки?

Добрый день!
У нас сложилась следующая ситуация в нашем детском лагере:
На время заезда с отдыхающими детьми приезжают сопровождающие их учителя.
Мы заключаем с ними срочный трудовой договор. ( принимаем их на должность воспитателя) Так как основное их место работы в школе, мы принимаем их по внешнему совместительству на 0,5 ставки.
В связи с этим согласно ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не может превышать половины месячной нормы рабочего времени.
Например:
Заезд ( смена) с 1.02.2013 по 01.02.13
В заезде 15 рабочих дней
Норма часов для воспитателя устроенного по внешнему совместительству 54 часа.
В день мы можем поставить не более 3,6 часа, чтобы не было переработки.
Фактически он работает 8 часов.
у воспитателя 36 часовая неделя.
ВОПРОС:
Можем ли мы заключить с воспитателем договор безвозмездного оказания услуг ( попечение и надзор за воспитанниками) на то время, когда он фактически работает но в табеле мы его не указываем??? ?
Например:
с 8-00 до 11-30 он работает ( официально по трудовому договору, это время мы указываем в табеле)
с 12-00 до 8-00 ( утра следующего дня) он находится на территории детского лагеря и оказывает безвозмездные услуги по "договору безвозмездного оказания услуг" ( опекает воспитанников, отдыхающих детей)

Если есть, то скиньте образец договора о безвозмездном оказании услуг.?? ?
Есть ли существующая практика по данному вопросу??? ?
Как поступить в данной ситуации?? ?

Лариса Скобелева

Это вамс к юристам надо или хотябы к трудовику из школы, с бутылкой подойти-он объяснит, а нам ЛЕНЬ столько много читать!: _))

Надежда Куликова

Чего проще. Смотрите на сайте

Ира Рысина

Ссылка ваша к сожалению не появилась!
Моет быть на почту отправите. Буду очень признателен!