Ти
Тимур

Человек взял кредит в совкомбанке с страховкой и умер, а долг по кредиту остался не погашенным, нужно ли платить родным?

Для чего тогда нужна страховка? ведь за нее тоже платишь.

Альфия Левина

идиоты не кто платить не будет. смерть она есть смерть. поэтому и делают страховку

Александр Фатюхин

Вы просто прочтите саму страховку! Там смертельный случай оговорен, более того (!) инвалидность в том числе. Если у вас нет на руках бланка страховки попросите кого-нить из знакомых прийти под видом оформления кредита и взять бланк договора о страховании, они однотипны. Единственно страховая может отказать в том случае если ваш родственник наложил на себя руки.

Сергей

Да. В соответствии со ст. 175 эти долги лягут на его наследников, принявших наследство

Sergey Gladyshenko

Нужно.
это как наследство. Передается решением суда. самому близкому человеку.

Ру
Руслан

прочтите внимательно договор страхования, в нем найдете ответы на Ваши вопросы

Вячеслав Морозов

В страховке указано, от какого риска застраховали. потеря работы? Трудоспособности? Смерть? Выгодоприобретатель кто - банк? За выплатой надо в страховую организацию обращаться с полисом и заявлением о выплате. Если страховка не покроет долг или не выплатят страховое возмещение, то наследники, принявшие наследство, будут платить

Светлана Садилова

мама (пенсионерка) взяла кредит в совкомбанке, но сейчас приболела, очень много денег идёт на лекарства, может ли она платить меньше кредита, она платит огромную страховку...