Виталий Герасимов

как русскому молодому человеку выехать в сша для работы ну в последующем что остаться там?

Екатерина

Точно так же как и нерусскому. Правила иммиграции для всех одинаковы, от русскости -нерусскости не зависят

Иммигриривать вы не сможете - читайте, узнавайте, - у вас нет ни малейших оснований.

Какой работы? Вы что умеете делать ХОРОШО?

Можете въехать по туристической визе и остаться там нелегалом, то есть не выехать по истечение срока визы. Это нарушение закона, вас могут депортировать, если где-то будет какая-то проверка документов. Наручники и в самолет.

Но многие годами живут так, избегая встречи с полицией. Живут в жутких условиях ( а кто ж нелегалу сдаст приличное жилье) , работают на самых черных работах, получают гроши. На официальные работы, даже уборщиком, даже официантом вас не возьмут. Не говоря о том, что общаться там с первой минуты придется на английском. --искать жилье, искать работу, покупать какие-то вещи - кровать, еду, стул-стол.

И потом эти же нелегалы-неудачники ПИШУТ и РАССКАЗЫВАЮТ как всё в Америке плохо, дорого, ужасно, грязно и как плохо к ним относятся.

Интересно, что пишут о жизни в Москве таджики, живущие по 5 человек в комнате? Работающие черти где и черти кем. И не говорящие на русском.

Кстати, кем работать собираетесь? И английский у вас, надеюсь, свободный?

Се
Сергей

Хочешь что бы тебя гостройбайтером считали, тогда езжай.

Елена

выехать - без проблем.
виза, загранпаспортм и вперёд!
а получить гражданство очень сложно.
с этим вопросом надо обратиться в посольство.
они подскажут.
(сделать как в фильме звездный десант - отслужить в их армии (если это возможно))

Алексей

Друг, а нафиг ты там нужен? и так высокая безработица в стране, а гастарбайтеров и среди мексиканцев хватает. Другое дело, если б ты был девушкой, тогда можно замуж выйти.

Александр

если ты никто и тебя звать никак-то никак не въехать. а если попробуешь въехать по турвизе и остатьтся нелегалом-арестуют, оштрафуют, отправят домой и навсегда закроют въезд в сша!