Наталия

Подскажите учебник по WinApi в C++

нужен учебник для начинающих.
с алгоритмами на простом программировании я разобрался, но вот до ООП еще не дошел. - нужно ли учить ООП перед изучением WinApi?
понимаю, что вопрос глупый, но хочется написать что-нибудь реально работающее, а не эти дурацкие массивы и функции.

Марина Храброва

Ну, первая нормальная подборка по WinAPI из гугла:
http://wmate.ru/ebooks/cat45/

На WinAPI можно писать и на языках, которые не имеют встроенных ОО возможностей. Не нужно.

Что-нибудь реально работающее? Ну тык нафига тебе WinAPI, бери либы GTK+, Qt, wxWidgets для гуйни, SDL, OpenGL или DirectX для графики, кучу других готовых либ для чего угодно и пиши.

Марина Абакумова

WinAPI учить совсем не обязательно. Слишком низкоуровнево и непереносимо.

Елизавета Рощевская

Если просто что то работающее, то незачем лезть на такой низкий уровень как WINAPI, достаточно начать с C# в .NET (но там естественно ООП) . По WINAPI на MSDN информация.

Айбек Осмонов

Что-то реально работающее и пишется с помощью массивов и функций. WinAPI используют, если возможности языка не хватает и чтобы упростить низкоуровневый код.

>> нужно ли учить ООП перед изучением WinApi?
WinAPI - не язык. API-функциями можно пользоваться и в ОО языках и в обычных.

Какую конкретно задачу вы бы хотели решить?

//
/ /

Вот реально работающее:

Подойдет?