Вера Панакшина

Можно ли похудеть,если не кушать после 6 часов?Если да,то какой результат?И за какое время можно похудеть? И на сколько?

Ол
Оленька

Если при этом кушать всё подряд до 6, то ничего не будет. Главное, не время приёма пищи, а то, что вы едите. Питайтесь правильно, больше занимайтесь спортом и фигура будет идеальная, и здоровье хорошее:)
Удачи!

Ольга

У меня мама так худеет. Рекорд у нее около 8 -10 кг приблизительно за месяц был. Спать ложилась где-то в 22.00-23.00.

Кристина

Я не ела после 6ч вечера, а до шести ела как обычно ...так 1 неделю и бег по пол часа каждый день, похудела на 3,5 кг за неделю.

Ольга

А до 6 наяривать сгущенку с блинами? Не прокатит) Можно и после 6 есть, только не сладкое и мучное. Сладкое и мучное вообще нужно исключить, а все остальное сколько хотите ешьте. И без спорта все равно ничего не получится. За 2 месяца ежедневных физических нагрузок и исключения легких углеводов можно кило 10 потерять (по себе проверяла).

Анастасия

Займись спортом и все ! ты должна норм кушать по графику и все есть что требует организм но не на жрат...!

Наталья

Нужно кушать и заниматься спортом...но все долго быть в меру...не кушать на ночь за 2-3часа до сна..так как для спорта нужна энергия....а изнурять себя толку не будет,заработаете болячки

Ри
Рита

Последний прием пищи -за 4 часа до сна.Вы ложитесь спать в 22 часа ?

Светлана

Спорт не так эффективен, как диета. Что бы сжечь всего лишь 1 кг жира, нужно провести 18 неимоверных тренировок.
Грубо говоря, занимаясь спортом без диеты, Вы просто увеличиваете расход калорий, но это не значит, что горит жир.
Жир горит при недостатке калорий (ежедневном), а спорт помогает жечь жир. Чем больше мышц задействовано
одновременно, тем эффективнее горит жир, по этому ходьбу и бег советуют многим.
При этом, спорт бывает разным. Можно приседать 5 раз в день и говорить, что занимаешься спортом, в таком случае
ни о каком похудении и речи быть не может.
Что бы худеть качественно, нужно увеличивать физическую активность и вести подсчет калорий, употребляя ежедневно
одно и то же число калорий. Ни больше, ни меньше. При этом, калорий в рационе должно быть меньше, чем Вы расходуете.
Так же, важно качество продуктов. Вы можете есть шоколада на 1000 калорий и толстеть, а можете есть каши, белки и пр., на
те же 1000 калорий и худеть. В рационе должны быть только сложные углеводы, различные белки и минимум жира, при этом
полезного (рыбий, растительный (не рафинированное масло) льняное масло и т.д.).
Сладкое блокирует процесс жиросжигания, т.к. сладкое - быстрые углеводы, вызывающие всплески инсулина. Такая же
история с алкоголем.
Люди перестающие есть после 18-00, начинают худеть только в том случае, если они перестают есть то, что ели после 18-00.
т.е. если Вы все то, что съедали после 18-00, будете добавлять к дневному рациону - Вы не похудеете. А когда человек перестает
есть после 18-00, он исключает из рациона те продукты, которые получал после 18-00, соответственно, вероятность получить
недостаток калорий - выше. Это самый важный фактор. Далее идет замедленный обмен веществ в вечернее время, т.е. можно
есть овощи в чистом виде и белки (протеиновые коктейли, яичный белок (без желтка), обезжиренный творог без сахара и пр.
самопальных добавок)). А вот если Вы съедаете сладкое после 18-00, то процесс сжигания жира прекращается, происходят
скачки инсулина, организм моментально транспортирует быстрые углеводы в жир, т.е. ночью организм будет не перерабатывать остатки
энергии полученные из пищи за день, а копить жир (грубо говоря).
Сладкое можно позволить себе в минимальных кол-вах, утром когда организму нужно восстановить энергетический запас, или после
интенсивных физ. нагрузок, что бы сделать тоже самое. В иное время - сладкое блокирует жиросжигание. т.е. слух про то, что до 12 можно
трескать все что угодно - бред чистой воды. Если Вы получите за день больше, чем израсходовали, не имеет значение чем и во сколько,
Вы не похудеете. Есть биологические часы\ритмы (точное название вылетело из головы, фазы дня...что-то такое...), в которые нужно
отдыхать и отдых будет полезным, заниматься активной деятельностью и т.д. Так вот, обмен веществ замедляется в вечернее время,
а не за 4 часа до сна. т.е. вероятнее всего, что вечером Ваш обмен веществ замедлиться, но точно не за 4 часа до сна. Соответственно,
если Вы ложитесь спать в 3 часа ночи, то ограничения в еде после 23-00, ни чего не дадут. Соответственно если и есть смысл не есть
после определенного времени, то это время 18-00.
И это только верхушка айсберга, которая доступна любому желающему. Остальное изучать народ лениться и даже данную информаци
коверкает, придумывая 4 часа до сна, не есть после 18-00 ни чего, или есть утром все что влазит. При индивидуальном подходе, можно
предложить некоторым людям поглащать сладкое в первой половине дня, но в разумных кол-вах, если человек от генетики склонен
набирать жиры, то он наберет их и в утреннее время. А по теории, считают, что организм успеет за день переработать все калории
полученные до 12 дня. Бред... Если есть избыток калорий, в любое время суток - будет копиться жир.

Успехов! 😉

Ксения

можно с ума сойти...поищите в инете информацию, откуда такая диета взялась, она была рассчитана на человека, который ложится спать в 22.., т.е не есть за 4 часа до сна..

На
Надежда

значит много очень ешь. спорт+диета=результат. после 6 тож можно не есть но это не главное. главное не кушать часа за 2-3 до сна