Юлия Фалеева

Подростковый врач и терапевт это одно и тоже?

Служба Поддержки

Подростковый врач это педиатр, но может быть и терапевт со специальной подготовкой. А терапевт это человек окончивший институт на лечебном факультете

Валерия

Из серии, терапевт и педиатр-тоже одно и то же?

Настя

До 18 лет - к педиатру или подростковому. С 18 лет - к терапевту, если в общей поликлинике. Но в студенческих поликлиниках пациентами старше 18 лет также занимается подростковый врач.

Лона

похоже, но не совсем. Подростковый врач специализируется на профилактических осмотрах подростков, а терапевт принимает всех жителей его участка со всеми проблемами.