Юлия Щербакова

Почему остановился электросчётчик и через 3 дня снова стал работать, а остальное время "мотает" в 2 раза быстрее...?

За предыдущий месяц за электричество вышло больше среднего почти в 2 раза. Пытался потом засекать, уходя из дома - кажется, что холодильник начал потреблять, как пара хороших телевизоров - и по приходу домой 2-3 киловатта прибавлялась, не говоря уже о том, когда дома пользуешься электроприборами. Потом счётчик резко остановился. 22-го числа снял показания с электросчётчика (электронного) , которые потом не менялись ни на миллиметр 3 дня. Только 25-го начал опять "мотать". Установлен в щитке на общей площадке, рядом ещё 2 (если это может повлиять) . От чего прибор может так лихорадить?

Андрей Иванов

Взгляните обьективно на ситуацию:
Законы физики не менялись. А вот счетчики, ушлые энергетики меняли.. .
Делайте выводы.. .
Кста.. . У нас то же самое происходит - как поменяли счетчики - так в два-три раза стали больше накручивать...

Олька Амелина

Это значит, что надо вызвать мастера и заменить счетчик

Андрей Никитенко

Если останавливался при работающей нагрузке, значит, он бракованный.