Koroleva Svitlana

Помогите ответить на вопрос. От каких величин зависят плотность тока и сила тока в проводнике?

Алла Сёмина

Плотность тока j — это векторная физическая величина, модуль которой определяется отношением силы тока I в проводнике к площади S поперечного сечения проводника, т. е.
j=I S. В СИ единицей плотности тока является ампер на квадратный метр (А/м2).
Как следует из формулы (1), j ⃗=q0nhυ⃗i. Направление вектора плотности тока j ⃗ совпадает с направлением вектора скорости упорядоченного движения hυ ⃗i положительно заряженных частиц. Плотность постоянного тока постоянна по всему поперечному сечению проводника.

А-
Алексей -4444444

От поля и удельного сопротивления j=E*sigma
От напряжения и сопротивления I=U/R