Алёна Базаргулова

Уравнение химической реакции. Н2О2 + Fe2O3 =

Разложение пероксида водорода при добавление катализатора Fe2O3

Сергей Голдырев

Странная реакция, скорее всего она не пойдет

Вячеслав Локшин

А она в таком виде и не пойдет.
Если брать H2O2 как окислитель, то он слабоват для окисления железа до +6,соединения железа+6 тут же разлагаются в нейтральной среде. Если как восстановитель, то оксид железа 2 образованный в результате восстановления тут же окислится выделившимся кислородом снова до Fe2O3