Анастасия Сидельская

Почему пьесу А. П. Чехова "Чайка" считают комедией?

Алексей Немов

По той же причине, по которой книгу "Мертвые души" считают поэмой.
Дерьмо пьеса. В Петербурге провалилась не зря.
В Москву повезли и устроили искусственный успех.

Юлиана Иванова

Сам Антон Павлович, так её обозначил.
По его разумению. сия пьеса есть комедия характеров и пустых намерений.

Наталья Бахвалова

дело в том, что не надо принимать это понятие, как пьесу, в которой все должны шутить и смеяться. это комедия нравов, хотя очень неудачная.... да как и все его пьесы...

На
Настя

Да, вот такие у нас были комедии ...

Вадим Суслин

Не видел, не знаю)

Нина Глушенкова

Это кто как! в соответствии со своим интеллектом!

Paruyr Bayramyan

По той же причине, по которой книгу "Мертвые души" считают поэмой.
Потому что так ее позиционировал сам автор. А мы ему прекословить не в праве.