Евгений Кравцов

Боль внизу живота в области лобка и яичников как при менструации, только не такая сильная. Это могут быть схватки?

38 недель. Началась сегодня днём. Очень больно ходить стало. В области лобка как будто стреляет внутри. Перерыв между болями часа 3.

Ал
Александр

скорее всего это треники! у меня тоже самое только 37 неделя

На
Надежда

наврядли... при схватках весь живот схватывает, сжимается....

Инна

это треники, схватки будут попозже))) и вы их почувствуете сильнее и периодичность будет меньше, примерно полчаса вначале

Арнольд

Предвестники родов. Роды редко наступают неожиданно, внезапно. Обычно за 2 – 3 нед до их наступления появляется ряд признаков, которые принято называть предвестниками родов . К их числу относятся: ...

1) опускание предлежащей части плода ко входу в малый таз. За 2 – 3 нед до родов предлежащая часть плода, чаще всего головка, прижимается ко входу в малый таз, вследствие этого высота стояния дна матки уменьшается. Беременная при этом отмечает, что ей становится легче дышать;

2) повышение возбудимости матки. В последние 2 – 3 нед беременности периодически возникают нерегулярные сокращения матки, сопровождающиеся болезненными ошущениями. Такие сокращения матки иазываются ложными схватками, схватками-предвестниками, подготовительными (прелиминарными) схватками. Ложные схватки никогда не носят регулярного характера и не приводят к изменениям в шейке матки;

3) в последние дни перед родами у беременной пери дически появляются слизистые выделения из половых путей, происходит выделение слизистой пробки – содержимого шеечного канала, что такжесвидетельствует о близости наступления родового акта.

Что скажет Вам врач после проведения влягалищного исследования накануне родов? - "Наблюдаются изменения в шейке матки, совокупность которых характеризует состояние ее зрелости. Эти изменения легко распознаются при влагалищном исследовании и выражаются в следующем: зрелая шейка матки располагается в центре малого таза, укорачивается (длина зрелой шейки матки не превышает 2 см) и размягчается; шеечный канал становится проходимым для пальца. "

Да
Дарья

могут если интервал между болями одинаковый

Юлия

по разному у меня такие схватки были как при месячных живот болит