Юлия Семёнова

Подскажите пожалуйста какая камера лучше 3 матричная или с 1 матрицей

Ну а более конкретнее Canon LEGRIA HF M56 (1 матричная, число пикселей 2,37, физический размер матрицы 1/3) или Panasonic HC-X800 ( 3 матричная, число пикселей 3,05, физический размер матрицы 1/4.1). Какие плюсы, какие минусы? Какая лучше в затемненных помещениях и т. д. ? Заранее благодарен за ответ.

Анечка Предель

Трёхматричная лучше.
В темноте тем более.
К тому же не будет проблем с кодеком - у Кэнона он сыроват.
Удачи)

Станислав Барбашов

Тестовые видео на ютубе погляди, да сам для себя реши.