Олег Землянский

матрица 10.7 мегапикселов (1/2.35") зеркальная или нет

Джоли Drakon

Нормальный ход. ) А зовут то её как?

Гу
Гульназ

- Вы Анну Каренину читали?
- Да, конечно.

- Что Вы думаете о героине?

- Героин - штука сильная.

Андрей Талин

С матрицей размером 1/2.33" выпускают только мыльницы и ультразумы. На зеркальные камеры (именно КАМЕРЫ) ставят матрицы гораздо бОльшего размера, чем 1/2.33".Это матрицы формата 4/3"(17.3х13мм) -зеркалки Олимпус. На Кэнон ставят матрицы с кроп=1.6.На Никон, Сони, Пентакс ставят матрицы с кроп=1.5.Профессиональные камеры имеют матрицу 24х36мм (т. н. полный кадр, размером, как раньше на фотоплёнке). Есть матрицы ещё бОльшего размера-средний формат. Вот Вам схемка, что бы наглядно было

Oksna

Гы... что только не придумают "зеркальная матрица",нет такие матрицы ставят в основном на компакты (мыльницы), а много мегапикселей можно и на крохотную напхать - вот только качество изображения от этого пострадает.

Э:
Эльвира :)

.. нет.
просто поверьте, без обьяснений.

Алексей Михалев

Нет, фотоаппарат с такой матрицей не зеркальный. Trust me.

Кс
Ксения

ура-новый термин мне в копилку!!!

Ирина

Зеркало к матрице отношения вообще никакого не имеет, то что у вас написано, скорей всего ультразум, с марицей компакта в формфакторе "зеркалки", кстати этот формфактор сейчас имеют не только зеркали и ультразумы, но и последние беззеркалки, в часности от сони. Компакты от зеркалок отличает не только наличие зеркала, но и более крупная матрица, теперь эта грань стерта в беззеркалках.
Лена, вы всё верно и наглядно объяснили, Но, зеркалки 4/3 (олимпус и панасоник) не выпускаются с 2009 года, они перешли на беззеркальную систему. Вообще система 4/3 это совершенно другая история, которая живет и развивается в своём ключе, хорошо, это или плохо, покажет время, как и полупрозрачное зеркало сони, которое кануло в лету, и зеркалки их может быть не просто так ушли в прошлое.

Чтобы понять вообще о чем идет речь, Люба Карпычева, вы представьте, есть формат фулфрейм (24*36 - размер плёнки, Aps-c это половина от ФФ, а 4/3 половина от Aps-c и четверть ФФ, все остальное мелочь!! !

Здесь написали много и сложно, может вы что-то и поняли, а может больше запутались.

Зеркало для качество фото, это не панацея, просто средство для достижения лучших результатов, в последнее время уходящее на последние роли.

Ольга Шепеленко

Эта матрица используется в самых распространённых недорогих камерах. Немного побольше этой матрицы - матрица 1/2". Фотокамеры Фуджи F500....F900 имеют эту матрицу - вот снимок:
Кошку зовут - Лемура.

Ксюнечка Серегина

ну, отражать то она конечно отражает, она ведь не абсолютно черная, так что логика в вашем вопросе немного присутствует.
А на самом деле тут вам на отвечали с юмором. Не бывает зеркальных матриц. Вы не понимаете суть. Почитайте о матрицах тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Фотоматрица, конкретнее абзац про "Физический размер матрицы"

Эрнис Султанов

не думаю что она матовая, скорее - зеркальная - глянцевая

Realist

Термин "Зеркальные" у фотокамер а не у матриц, а эта матрица у компактов и дешевых компактов - мыльниц. У суперерзумов тож. но качество фото там меньше чем у нормальных компактов.

Джамиля Сотавова

Зеркальным бывает сам фотоаппарат. А матрица зеркальной не бывает. Но матрицы подобного размера (1/2.35") в зеркалки не ставят, а только в цифромыльницы.

Roma Mitrokhin

нет конечно..

Артём Ташкинов

Открути объектив и загляни вовнутрь...