Юлия Барановская

Подскажите хорошее число мегапикселов матрицы для профессионального фотоаппарата

Ну на пример для мобильного телефона хорошее число мегапкселов это 5-8, а для профессионального фотоаппарата?

Евгений Топилин

не в них счастье. Можно на 4Мп шедевры снимать, и можно на 18-20 Мп говно тоннами щелкать, коим сейчас собсно весь интернет и завален.
Вот Nikon D2h - всего 4Мп, но в прямых руках

Дашунька Свешникова

для профессионального репортажного фотоаппарата обычно хорошее число - это дюжина.... 12
для профессионального студийного фотоаппарата - 80
для профессионального репродукционного фотоаппарата - 200

Вас который интересует?

Лилия Долматова

Для профессионального фотоаппарата важна оптика, ну а по пикселам 14-20 вполне достаточно .

Дмитрий Ионов

Nikon D-2H всего 2. мегапикселя и это действительно профессиональная камера. Все эти пиксели самое последнее, на что стоит обращать внимание.

Рома

профессиональность фотоаппрата не в мегапикселях, а в его неубиваемости (можно бросать об асфальт, он будет работать) и долгоиграемости (может работать без подзарядки намного дольше) !
например в кэнон 5д марк 2 та же матрица, что и в проф. кэнон 1дс марк 3. но 5дм2 профессиональным от этого не стал!

Кристина Глинова

професиональный аппарат выбирается под задачу, иногда достаточно 5-6, но обычно не менее 12

Новиков Роман

Профессиональный, любительский это больше маркетинговые понятия. Для профессионального применения важнее выбор объектива, гибкость настроек, влаго-, пылезащита, надёжность, ресурс. .
Иногда действительно достаточно 2-4 Мп. Например, для размещения фото на сайтах, для создания каталогов. Если для универсального применения, то в большинстве случаев за глаза хватает 10, максимум 12 Мп.

Андрей Запертов

Не в числе пикселов счастье!