Луиза

посоветуйте хороший профессиональный фотоаппарат

хочу купить фотоаппарат для себя, для фотосессий, посоветуйте какой нибудь не по заоблачной цене проф фотоаппарат) Спасибо)

Роман Гусев

Во-первых, плохих профессиональных фотоаппаратов не бывает.
В-вторых, профессиональный фотоаппарат стоит недёшево, примерно, от 70-80 тысяч рублей, а объективы к нему ещё дороже могут стоить.
В-третьих, а нужен ли Вам именно профессиональный фотоаппарат? Ведь он предназначен для использования профессиональными фотографами.

Юлия Кривоногова

Из хороших - Pentax 645D или еще круче - Hasselblad. Из не дорогих - Nikon D4 и Canon 1Ds. Из бюджетных - Nikon D800 и Canoon 5D mark lll

Анастасия Крутова

Сколько денег желаешь потратить? Как вариант могу уступить свой Никон д3 - очень приличное состояние.

Ба
Бахриддин

никон д610

Курбон Курбонов

Профессиональный и не по заоблачной цене?
Nikon D800 - для студии и пейзажа. ~$3000 без объектива.
Nikon D4 - для репортажа. ~$6000 без объектива.
Это именно профессиональные камеры. И они невероятно сложны для новичка, а так же совсем не прощают ошибок. .

Начинайте лучше с любительских камер.
К примеру - Nikon D7000 с китовым объективом 18-105 обойдется вам чуть более $1000

Ан
Анастасия

Берите Mamiya DM33

Саид Махмадов

Может вам лучше айфон купить?

Сергей Рыжов

Nikon d800 и Sony 7r - две подходящие под Ваши запросы камеры. Остальное будет в разы дороже. И действительно - возьмите б/у nikon d3, благо цена там прекрасная, состояние отличное.

Sherzod Abdulov

Профессиональных плохих не бывпет. Под таким наименованием у любой фирмы это топ камера. Дешёвых в этой категории тоже нет и не будет. И вообще, зачем вам профессиональный? Вы же наверное не покупаете себе профессиональный автобус или КАМАЗ? Наверняка катаетесь на любительской легковушке? Вот и с фотокамерами примерно так же - не нужна такая камера дорогая и тяжёлая любителю. КУпите ЛЮБУЮ бюджетную зеркалку и вам за глаза хватит.

Юлия

никон д600

Руслана Лебедева

Nikon D7100 вполне может вам подойти

Руслан Акбулатов

Pentax K-5. Вполне профессиональный. Цена на него сейчас мешьше $1000

Ситдекова Валерия

Кэнон Марк 3 лучше уже не куда)

Елена Шишканова

Я думаю, что под "профессиональным"фотоаппаратом Вы имеете ввиду любительскую зеркалку. Купите Никон Д5100.

Александр Тян

Это зависит от уровня вашего мастерства ,- можно и на недорогой камере денежку зарабатывать...

Элай

Nikon D3100 Kit 18-55 VR оптимальный вариант для начинающих