Юлия Орешина

Посоветуйте хороший профессиональный фотоаппарат

Мария Шведкова

Да профессиональные все неплохие )))
А если под словом "профессиональный" вы подразумеваете зеркалку, то Canon 600D

Нигина Нозирова

Nikon D800 - хороший профессиональный фотоаппарат.
Nikon D4 - тоже неплохой.

Леша Лоев

Профессиональные это класс Canon 1D Marck III или Nikon D3x или Hasselblad H4D-60? Остальные все любительские, даже Canon 5В Marck III тоже полнокадровая любительская камера.

Не все заркалки профессиональные, хотя даже зеркалка начального любительского уровня Canon 600D или Nikon D3100 вполне ристойные камеры, и если вы задаете такой вопрос, то вам именно в сторону таких зеркалок и стоит смотреть.

Эмиль Низамов

профессиональных просто плохих не бывает, стыдно должно быть спрашивать у любителей такие профессиональные вещи. Потому как профессионалы не спрашивают, а знают!
Так, что вам скорее всего нужна любительская фотокамера начального уровня)))

Татьяна Шаповалова

http://www.hasselbladusastore.com
вот нашел 200 мегапикселей и недорого....

Алишер Хабибуллаев

Купите лучше хорошую любительскую зеркалку
(те, кто покупает проф. технику - советов не просят, и Вы не будете просить, если дорастете до профессиональной)

Наталья Корнеева

Ну профессионалы да? ну тогда что мелочится?
на те вам хороший профессиональный Leica M9
такой красивенький, жаль что не большой и чОрненький дяя???

Марина

Подарок выбираете?

Алина Масликова

Кэнон 600Д или Никон Д7000 будут для тебя самыми профессиональными аппаратами.

Лариса Феофилова

Завист от суммы! Если деньги водятся то: http://www.youtube.com/watch?v=ssJp2Yhb4mA&list=PLEC385A86778E84B0&index=43&feature=plpp_video

Если бюджет ограничен то:

Вам выше советовали 550D - не стоит, он- перегревается! вот например так:
http://www.youtube.com/watch?v=bI55Sf60DAg&feature=player_detailpage#t=202s

Так что:
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
На самом деле разница не только в сенсорном экране.
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!

В 650D матрица другая и картинка немного больше стала похожа на современные мобильные телефоны, чем на кино. (это если говорить о видео-съёмке) Но это после пост обработке всё можно уравнять.
В 600D - с киношностью картинки - полный порядок. Ну это конечно дело вкуса: кому-то наоборот нравятся броские видюшные цвета которые выдаёт 650D

Главный минус 650D это то что в нём убрали кроп-зум! Это то, что очень оценили - все кто работал с 600D! Ведь в видео-режиме это невероятно полезная и удобная функция. Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива. И избавляет от необходимости постоянно менять объективы особенно когда снимаешь репортаж.

Да в 650D появился авто-фокус при съёмке видео. Но он ещё не идеален а если не потратиться на объектив нового типа (STM) -то вообще весьма сомнителен.

Ещё один весомый минус это то что 650D имеет новый процессор а значит альтернативные прошивки появятся не скоро. если вообще появятся. А вот у 600D - c этим - полный порядок! Масса полезных функций !

Есть ещё расхождения. Но самый весомый минус это то что ценник на 650D задран на +300$ в сравнении с 600D

Так что, на сегодня минусы 650D не оправдывают его цену. Тогда как 600D - на сегодня, оптимален по всем пунктам!

Максим Каширин

canon 550d мы покупали недавно перед поездкой в европу, незнаю насколько он профессиональный, стоит 26-30к качество хорошее, все что нужно есть

Александр

Hasselblad, вполне неплохой

Эдуард

на что денег хватит, тем и бомби 😉

Вадим Корниенко

Профессиональных плохих не бывает в принципе. Но для определённости вы хотя бы бюджет озвучьте. Бывают профессиональные камеры всего за 100 тыс. руб. , а бывают и за 3 млн. руб.

Полина Маркалова

из недорогих канон марк -3 ну а хассель синар в неконкуренции

Алексей Семин

Если из дорогих - Хассельблад. Если без понтов, но действительно хорошая профи камера - Никон Д-4 - на сегодняшний день самая лучшая.