Алексей Есин

посоветуйте хороший фотоаппарат)

Я собираюсь купить себе новый фотоаппарат (цена. примерно от 15 000 до 25 000)Предложите хороший (и объясните, в чем же он принципе хорош, сколько mega pixels,цена и так далее:)

Анастасия Москвина

Возьмите Nikon D5100. Вот посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=vxLWsGEpOe8

Липницкая Светлана

Возьмите Nikon D5100 kit 18-105 - отличный вариант для новичка.
И про мегапиксели забудьте. Качество зависит не от них, а от размера матрицы и качества объектива.

Сархан Ализаде

Pentax K-50 хороший

Макс M@razm

Спросите то же самое у Яндекса или Гугла, Рамблера, там большая подборка статей на тему выбора фотоаппарата. Здесь много субъективных мнений и симпатий... Ещё, многие не понимают, что профессиональная техника стоит гораздо дороже 100тр. .
Возможно, вам поможет выбор камеры на Яндексе- Маркет, где публикуются характеристики камер (их рабочие данные) , стоимость, и магазины в которых их можно купить. Не гнушайтесь также посетить самую известную фотобарахолку Авито. ру, где можно купить почти новую технику недорого и качественную. Но здесь надо пользоваться помощью знакомых, которые уже имеют приличный опыт в пользовании цифровой техникой.

И ещё- незеркальная техника сейчас есть такая, что работает даже получше зеркалок, не гнушайтесь проявить внимание и к ней. Зеркалки ещё любят объективы, а их стоимость (хороших) может превышать стоимость камеры в два и более раз.

Юлия Мишустина

NikonD5100. Хороший фотоппарат отличное качество фотографий.

Мария Галова

Fuji x-a1/x-m1, Sony Nex5 и все в таком роде. Для фото родных в небольших помещениях вам подойдет штатный объектив в комплекте типа 16-50, а для ванильных авок купите какой-нибудь светосильный объектив типа 35мм+ f/1.4. Покупайте беззеркалку, если не собираетесь снимать спорт, собак и маленьких детей. С зеркалкой замучаетесь таскаться, она большая и тяжелая, а бюджетные версии имеют не лучший автофокус, хоть он и лучше контрастного в беззеркалках.

Анна Берне

был недавно в магазине техники и обнаружил там в продаже Nikon D90, моделька старая, но до сих пор выпускается и продаются новые, стоит как раз те самые 25-26 тыщ.
аппарат очень достойный и функциональный.

Наташа Романова

никон д5100 kit 18-105 вот в этой ценовой категории хорош..

Дмитрий Хаимов

Все, предложенные здесь, переплюнет Sony A58.

Виталий Донос

если хочешь хороший для роста в фотосъемке я бы взял Nikon d7000, хорошая матрица и оптика, 2 дисплея, full HD видео и т. д. но не с китовым объективом. если и величина корпуса важна - посмотри в магазе сначала, камеры все разные по размерам.

Татьяна Никольская

Nikon D3100 Kit 18-55 VR оптимальный вариант для начинающих например посмотрите