Анастасия Зубова

Посоветуйте хороший фотоаппарат нубу

Объекты съемки - достопримечательности, путешествия, природа, люди.
Желательно с минимальной выдержкой, чтобы при фотографировании в движении фото не получалось размытым.
Съёмок в плохих погодных условиях ( холод, дождь. и слабой освещённости ).
Фотографирование очень и не очень отдаленных объектов, желательно без зума.
Компактный, чтобы можно было положить если не в карман, то хотя бы в сумочку.

сумма не столь важна, но хотелось бы уложиться в 18 тысяч

Ольга Selivanova

снимай на сотик свой и не выпендривайся тут )))))))
приму 18 тыщ в падараг ))

Ди
Дима

За такую сумму пыле -влаго защиту найти крайне трудно.. . Но хорошую камеру - возможно. Что б качество выше в разы чем у мыльниц, а размеры чуть по больше (в сумочку влезает).. .
Как вариант Olympus Pen E-PL1 Kit (уже можно найти всего за 8 тыс) , а если ещё компактнее хотите можно к нему прикупить Olympus 25mm f/2.8 (объектив - "блин")..

Давид Закрадзе

Нубу желательно сначала научиться фотографировать на простенькую "мыльницу", и только после этого задумываться о покупке хорошего фотоаппарата.
Я фотографирую уже больше 50 лет, а до "хорошего фотоаппарата" ещё не дорос.

Оксана Певень

зависит от суммы.. . главное хороший обьектив.. . ну и матрица) конкретной модели не назову. . но цена от 50 тыр....

Светлана Байкова

хм.. за18к всепогодный фотик - только мыльница из них нормальный Никон aw110

Татьяна Данилочкина

Fudjifilm SH25EXR или 30EXR, различия только в наличии режима RAW, у 25 4 аккомулятора АА, у 30 свой

Кусьма Евгеньевна

Ваще в сумочку такой не влезет) ) Попробуйте Canon S95. Ток аб/у берите. Он стоит 8000руб б/у. Там стоит процессор Диджик, как у профи зеркалок. И есть целый клуб фанатов этого фотика. З. Ы. Под ваше задание идеально пойдет Canon 5D Mark III c объективом 35/1.4 ( в ыже не зум просили) . Если зум, то 24-70/2.8 второй версии. Вся связка получится по цене в раойне 110.000руб