Анна Севастеева

Посоветуйте хороший фотоаппарат-мыльницу? ))

На изучение зеркалок- нет времени. НУЖНО, ЧТОБ БЫЛ ВСЕГДА ПОД РУКОЙ, ЧТОБ НАСТРОЙКИ БЫСТРО МЕНЯТЬ.

Ольга Логодо

FujiFilm finepix F660EXR или F750EXR/

Ек
Екатерина

Скоро фото мыльницы вымрут как класс фототехники, что в общем-то уже происходит. Вчера была на авиа-шоу, так вот мыльниц встретила примерно в 1 случае из десяти, примерно треть народа снимало на планшеты и телефоны, еще %10 были с беззеркалками, и каждый третий с зеркалкой.
1. Хороших мыльниц не бывает, телефоны теперь снимают почти так же как мыльницы, всегда с собой. Теперь мыльниц с диском управления нет, а управление происходит через меню, что долго и неудобно. Даже если вы быстро поменяете настройки, все равно часть моментов упустите, так как скорострельность не их конёк.

2. Зеркалка очень легко управляется, большинство или почти все настройки вынесены на корпус. Отличная скорострельность, при правильной настройке камеры вы почти ничего не упустите, и снимать ей не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Но у них есть огромный минус - большой размер и вес.

3. Лучший вариант для начинающего фотографа это беззеркалка!

По размеру она немного больше мыльницы. Матрица в большинстве беззеркалок размером как в зеркалке, размером APS-C, что благоприятно сказывается на качестве фото, из-за отсутствия зеркала такие аппараты часто скорострельны и могут опережать зеркалки по этому параметру. Ещё в беззеркалках не нужно фокусироваться через "глазок", а через экран, что очень любят начинающие.

Я бы осоветовала nikon 1, или sony nex 3.

Евгений Топунов

начните с Canon PowerShot SX600 HS и выше

Денис Лагуткин

FujiFilm finepix F600 или F c другим трёхзначным числом, напр. 950...Эти Новые Ответы не позволяют показать подробности на снимке. Нажмите Ctrl, и не отпуская трижды нажмите на +. Кое что из подробностей можно всё-таки разглядеть.

Фотоаппарат помещается в кармане, а когда снимаешь, никто не обращает на тебя внимания.. Подготовка к съёмке на более 10 секунд..

Ар
Артемова

Хороших мыльниц не бывает. А зеркалки изучать не надо, там меню проще, чем на мыльнице.

Анюта

У камер сотовых телефонов, при всех их достоинствах, есть два больших недостатка (не считая более мелких) - отсутствие оптического зума и отвратительная работа при недостаточной освещённости (физику не обманешь) .

Из недорогих и компактных мыльниц посоветую Canon серии PowerShot, а если нужна максимально плоская, чтобы всегда была на кармане - тоже Canon, но серии Ixus.

Если интересно, я недавно делал тест разных компактных камер, включая мобильник: http://users.livejournal.com/dimkin_/103674.html

Евгений Б

Берите беззеркальную камеру с большой матрицей, Sony Nex или Samsung NX, качество фото будет великолепным, и легко носить с собой.

Анна Хамарито

Панасоник TZ 30,TZ 25

Елисей Евлампиев

Любой сотовый телефон от средней ценовой категории