Тоня Ерёменко

А сколько мегапикселей у профессиональных камер?

Ма
Марина

Количество пикселей было важно только в момент появления цифровых фотокамер.
Теперь важнее качество матрицы и размер.

Сергей Минин

Вот два Никоновых "флагмана" для наглядности: D4S и D810 у одного 16, у другого 36 мегапикселей.
У остальных примерно так же, если среднеформатные не брать в расчет: там поболее будет.

Инесса Ибрагимова

У первых профессиональных цифровых фотокамер разрешение матрицы было 2-4 мегапикселей.

У современных топовых, с большой матрицей (средний формат, более, чем фулфрейм) , разрешение достигает 60-80 мегапикселей.

Людмила Григорян

А сколько угодно, количество мегаскопический не является основным критерием профессиональности

Максат Омирбаев

В настоящей профф. камере вот такая матрица -
а вот сколько в ней мегапикселей фиг его знает))).

Вера Панакшина

Canon EOS 1D X - 18 Мп.

Большое количество мегапикселей оправдано на больших матрицах.
Большое разрешение нужно для природы, студии. И то при условии, что это, как минимум, фулфрейм. Для репортажа достаточно и 12 Мп.

http://otvet.mail.ru/answer/1730079751

Гуглите ещё в Яндексе:

Тощий пиксель

Ольга Бреева

Профессиональные камеры предназначены для разный целей. В моей камере 16 Мп, но при передаче репортажей по требованию агентства я уменьшаю симок до 3500 точек по длинной стороне. Репортажная фотография должна мало весить и быстро скачиваться, т. к. новостные издания отсматривают сотни, если не тысячи снимков ежечасно. При этом в стоковой фотографии у меня есть снимки и по 40 Мп. Они используются для рекламы, там другие требования. Идеальным для меня был бы комплект из двух камер: 12 Мп для репортажа и 36 Мп для рекламы, тревела и т. п Но с одним комплектом оптики, чтобы все можно было носить одновременно в одном рюкзаке или кофре.

Валера Бойченков

У меня никон d5100 16 megapixel

Сергей Тулайкин

Примерно столько же, сколько у любительских того же года выпуска.

Наталья Л

размер матрицы тоже имеет значение..

Ольга Лисеенко

от 12 до 100 и более

Ольга Дегтярь

в современных профах, около 30. в некоторых больше (60).