Анна Боровкова

у кого Sony Experia V? правда камера в нем 13 мегапиксель? если нет, то на сколько она тянет по ощущениям?

Да
Дашулька

А толку от этих мегапикселей, если у нее матрица с мышиный глаз и пластиковая линза вместо объектива?
Хоть 40 мп. туда засунь, все равно толку не будет. .

Никакой объектив не разрешит матрицу с такой плотностью пикселей. С такой плотностью пикселей не справятся даже элитные объективы Carl Zeiss, которые стоят по 2-3 тыс. долларов.. .
Что уж говорить о той стекляшке, которая телефону заменяет объектив. . .
Хорошо, если детализация будет на уровне 4-х мп. . .

Я уже не говорю про то, что чем меньше пиксель, тем хуже он улавливает фотоны, тем сильнее шумы и тем меньше динамический диапазон матрицы. .

Не ведитесь на уловки маркетологов. . Они рассчитаны на неопытных пользователей, которые из всех параметров камеры знают только мегапиксели....

Полина Тарасова

Хм, смотри Nokia 808 у ней 41 мгп.

Наталья Мардиева

Мегапиксели на качество картинки не влияют. Учитывая площадь матрицы сотового телефона, то скорее всего там используется интерполяция (программное растягивание картинки до нужного разрешения)

Мальвина

по ощущениям тянет на дешевую мыльницу тысячи за 2,5

Виталий Логвиненко

ахахахаха мой вопрос почти такой был не где то такое было вот человек говарит минусты nokia lumIa 1520

минус-камера вы говорите почему у него матрица 1/3. 4.8 x 3.6 говарят что 1/2.5 5.8 x 4.3 но они просто нагло врут разобрал (точнее, разломал) телефон и вижу какой то он мал и измеряю вижу что нет 4.8 x 3.6 мм и после этого телефон после этого придётся как минимум менять в телефоне модуль камеры, как максимум - покупать новый телефон. Модули камер в телефонах - неразборные но я и покупал новый модуль но знайте я не 1 и не последный так и сделал мой знакомый и у него так же (вывод если он снимает 20 мп а матрица у него 1/3 то он не будет четким очень хреновым!! ! вы наверно не видели 20 мп картинку если не верите даже простая мыльница фотаппарат снимает хорошо чем этот ладно хватит критикавать телефон хороший но не надо врать про камеру

Светлана Яганина

нет там 13!
там 5Мп

Елена К

Там 5, а тянет на полтора максимум