Айдай

Подскажите пожалуйста какой зеркальный фотоапарат выбрать. С матрицей КМОП, или с большим оптическим зумом?

Юлия Богомолова

"зеркальные" фотоаппараты не имеют оптического зума

зум - это прерогатива объективов к ним

Наталья Кирсанова

У зеркалок сменная оптика. А зум - это характеристика объектива. Так что зум будет таким, с каким объектив установите. И для зеркалок большая кратность зума объектива - это не есть хорошо.

Nura Ledi

"В огороде бузина, а в Киеве дядько... "
И я вот думаю - то-ли покушать, то-ли в кино пойти.. . Общего в этом процессе одно - "пойти". Так же как и в твоем вопросе "выбрать".

Ш.
Шеро .....

Выбирай который с зеркалом.

Юля Izuminka

в зеркалке одно другому не мешает, потому что способность увеличивать (зум) - работа стеклышек в объективе, а матрица находится в тушке (корпусе) фотоаппарата. насколько я помню сейчас все продаваемые зеркалки идут с матрицей КМОП, матрицы прошлого поколения не производят давно - только в б/у фотоаппаратах .