Алексей Куликов

какая разница между цифровым фотоапаратом и зеркальным?

Савенкова

Зеркалка может быть и цифровой и пленочной, а цифровик может быть как мыльницей, так и зеркалкой

зеркальный видоискатель или по экранчику - это всего лишь способ визирования

Сергей

если не знаешь, то зеркалка это выброс денег

Ольга

зеркальные тоже бывают цифровыми, прикол, да
а по серьёзу если, то зеркальная фототехника способна воспроизвести норм качество в резкости и в фокусе, хотя зависит ещё от фотографа.
принципиальных отличий не так много, по пальцам одной-двух рук пересчитать можно, но загуглить поди проще будет

Ва
Валентина

Зеркальный фотоаппарат в наше время и является цифровым. А если вы про разницу между компактными цифровыми фотоаппаратами и зеркальными, то разница в качестве, наличии съёмных объективов у зеркалок, и наличие оптического видоискателя. А так же разница в цене. У профессиоанльных зеркальных фотоаппаратов цена очень огромна. А у обычных мыльниц (их так называют) цены примерно 3-2- тысяч рублей. Хотя и за двадцать тысяч можно простую зеркалку купить. Но отличительной особенностью зеркалок является ещё и то, что там можно поставить полнокадровую матрицу, не имеющую в себе ячеек переноса заряда, поэтому там используются механические шторки, заслоняющие матрицу от света во время считывания с неё информации.

Елена

Современные зеркалки тоже цифровые.

Дикий

В 10 тысячах рублей. 🙂

Елена

На данный момент никакой, т. к. 99,99% зеркальных камер являются цифровыми.

Юлия

В наличии зеркального видоискателя и более крупном размере (габариты).