Наталья Сорокина

в чем измерить силу воли?? ? в ем измерить силу воли, а главное как???? воля есть, сила тоже, а вот есть ли сила воли?

Кристина Кристина

Силу воли можно определить по пульсу

Ученые из США полагают, что сила воли похожа на мышечную силу. Сила воли также уменьшается при утомлении и возрастает, если ее периодически. Частота сердцебиения помогла ученым измерить силу воли, вернее, ее изменения при разных нагрузках.

Изменения частоты пульса зависит от функционирования парасимпатической нервной системы. Парасимпатическая система тормозит реакции организма на стресс.

В клиническом эксперименте принимали участие 168 студентов. Каждый из них в течении трех часов сидел за столом, на котором стояли тарелка с морковь и тарелка с шоколадным печеньем и конфетами. Одной группе испытуемых давали есть только морковь, а другой – только печенье и шоколад. После этого все участники эксперимента решали задачи, некоторые из которых были неразрешимыми.

Результаты эксперимента показали, что испытуемые, которые ели только морковь гораздо хуже решали задачи, чем те, которые ели шоколад. Автор исследования из университет Кентукки, что в США, связывает это явление с известной степенью утомления, которое испытывали студенты, которые ели морковь.

Также утомляемость участников эксперимента соотносилась с их частотой пульса. Студенты, у которых изменчивость пульса была самой большой, дольше всех пытались решить задачи.

«Мы чувствуем, когда утомляются наши мышцы, но мы не чувствуем, когда утомляется наша воля. Я не призываю всех людей ходить с монитором и измерять свой пульс, но этот метод может пригодиться для лечения людей, испытывающих трудности с самоконтролем, например, для курильщиков и алкоголиков» - заключает автор исследования.

Vladimir Molchanov

купи пузырь водки. открой но не пей-ты не хочешь пить. налей в стакан-но не пей. поднеси к губам, помочи но не пей, глотни, до дна.
видишь-какая сила воли, пить не хотела но выпила значит твоя сила воли это 250/на душу

Дмитрий Захаров

Есть ли сила у Воли, спросите у Пашки...

Ба
Баркова

Измерить силу воли можно только силой воли в единицах силы воли.

Алексей Юрков

В том, что тебе лень делать, но ты себя заставил. Лень делать зарядку, но ты ее делаешь и т. д.