Денис Рыжов

Дом простоял 6 лет без хозяев .Может сельский-совет взять на свой баланс и передать его молодой семье?

Хозяин есть но он не переделал документы с умершей матери.

Екатерина

Может, если за него не платят

Ок
Оксана

Если дом принадлежит собственнику, а не государству, то взять на баланс нельзя, . Дом считается бесхозным, но все-таки чужой, и для приобретения на него прав необходимо законно пользоваться домом 15 лет. И не просто въехать туда, а объявить в розыск хозяев, уведомить полицию о пользовании домом, но при условии что въехать туда с согласия собственника, то есть не ломая замков. Так что фактически нельзя пользоваться чужой собственностью

Ю)
Юляшка ))))

Не может, ищите собственников дома и решайте с ними вопросы ! 🙂

Кирилл Данилов

мне кажется в каждом поселке свои князьки. как решат - у всех свои правила

Данил Лихачёв

Может но сельсовет не знает про наследников. Вступая на часть имущества остальное можно хоть сто лет не оформлять. И потому никто не будет его забирать.

Анна Самохина

У дома есть хозяин. Как его можно забрать Если только он сам захочет его вам подарить...