Аман Телегин

Как взять ипотеку и не пролететь с сертификатом Молодая семья 2011-2015?

Скажите пожалуйста! В соответствии с программой "Молодая семья" на 2011-2015 гг сертификат нельзя направить на погашение ранее взятого ипотечного кредита! Думаю многих заинтересует вопрос: как взять ипотеку и не пролететь с сертификатом? Может быть оформить ипотеку на родителей и выплачивать за них, а получив сертификат выкупить квартиру вместе с долгами ?

Сергей Горохов

по участию в программе Молодая семья вы ипотеку должны взять ПОСЛЕ получения сертификата. Иначе никак.

Илья Власов

А если родители умрут, а если ты, твоей семье ад устроишь, половину у друзей и знакомых насобирайте на квартиру, там и процент ниже, по 20к будете выплачивать, если бес просрочек замечательно, но надо силы свои рассчитать, а то ещё друзьям выплачивать понемногу всем, обращайтесь администрацию электронную если есть в городе, могут подсказать куда обратиться, а то мошенников и всякого полно счас

Наталья Данилова

Купите квартиру, оплатив часть сертификатом, а часть ипотечным кредитом (и процент будет меньше) . Сертификат пойдет на первоначальный взнос за квартиру. Здесь вы не будете оплачивать ипотеку сертификатом - каждая часть отдельно. Уточните заранее в банке.

Денис Димитриев

Цитата: "В соответствии с программой "Молодая семья" на 2011-2015 гг сертификат нельзя направить на погашение ранее взятого ипотечного кредита". Можно!! ! Я оформил ипотеку в 2013г, сертификат получили в апреле 2014 и направил на погашение основного долга по ипотеке!! ! или я не правильно понял Вас?