Екатерина

Компрессия на ваз 2109. Недавно мерил компрессию, на первом цилиндре 6, на остальных трёх по десятке.. . Вопрос что это?

Что с первым цилинром может быть, тяга есть масло не ест...

Если клапан не ехала бы наверно... и не тянула...

murzik99rus благодарю, это вариант.. . а масло потом выбросит???. ну не сразу делать буду.. . ещё пару дней погоняю, вариантов с деньгами пока нет....

Благодарю вас, парни за помощь!!!

Илхомжан Абдукахаров

Залейте ст. ложку масла в первый цилиндр и ещё раз измерьте компрессию. Если поднялась-это кольца. Если нет-то клапана.

М_
Марина _-_-_-_

капиталка вот что, 10кг минимум уже а 6 это нету

Артем :)

вскрытие покажет
клапана, седла, кольца, перегородки на поршнях

Александр Моисеев

че, че, головку надо снимать после пробега 180000, и в ремонт

Lusilda Yudashkina

Клапан прогорел...

Vasiya Kurganov

проверь, может клапан неправильно отрегулирован - зажат сильно.
а если регулировка в порядке - что ты не предпринимай, а один фиг мотор надо ремонтировать.

п. с.
при компрессии 6 в одном цилиндре мотор вполне может тянуть на оборотах.

Ал
Александр

Промой инжектор может помочь если кольца запали.
Или ремонт двигателя.