Дмитрий Сахаров

возможно ли реанимировать засушенную кампанулу?

Цветок в народе называют Жених и невеста. Купила уцененные растения (очень жалко стало).

Саша Саша

Да. Когда я работала в оптовой фирме, там была куча почти дохлых голландских кампанул. Просто подстригала сухое, переваливала с частичной заменой грунта и ставила на светлое окно и умеренно поливала. Все до единой обрастали и зацветали заново (правда, уже не так пышно) . И их после этого ещё умудрялись продать.

Да
Даша

Смотря, какая стадия засушки. Если что-то зеленое есть, то оживеет. Обрежьте все сухое. А у Вас кто - жених или невеста? Однажды при пересадке лишнюю невесту высадила в палисадник, представляете, перезимовала. Жених более капризный. Я бы сначала попыталась "отлить", потом перевалила бы в другой горшок, побольше, чтобы корни не повредить. Свеженькой земли подсыпала бы.

Владимир Денисов

Нет, почему-то они стали одноразовые, если голландцы.

Serguei Vdovine

Вряд ли.