Valera Storogenko

Подтолкните пожалуйста на правильную мысль. Задача на определении экономии оборотных средств. Решение показываю.

Найти экономию оборотных средств по готовой продукции, если годовой выпуск составляет 720 изделий, себестоимость 1 изделия 4000 грн. В отчетном году длительность комплектации партии готового товара составляла 7 дней, длительность оформления документов на партию – 3 дня. В следующем году предприятие планирует снизить вдвое время на оформление документов.

Мое решение 7+3=10 дней.
Далее 360/10 =36 дней - это количество оборотов.
После того как предприятие снизить время, получаем:
7+1,5=8,5 дней.
360/8,5=42 дня
А вот тут не пойму - по идее должен циел уменьшаться, а у меня наоборот. И как после этого найти экономию, не пойму... .
Помогите.

немного не пойму как это увязать с себестоимостью.... Это количество оборотов.

Александр Власов

Только не 36 дней, а оборотов. И не 42 дня, а 42 оборота в год. Количество оборотов увеличилось. Дальше сама?