Анастасия Балыбина

как пожарные будут тушить пожар в жилом доме на 20 этаже?

я не думаю что в нашей стране для простого жилого дома найдётся вертолёт

Кирилл Шитов

с деватнадцатого.

Марина

Когда будеш пожарным вот тогда и узнаеш.

Sergej Ustinov

С вертолета

Светлана Прохорова

Разрешение на строительство многоэтажного дома выдаётся в городской администрации. Там все вопросы согласуются. И этот проект дома согласуется с пожарниками. И прежде чем ставить подпись под проектом пожарник должен проверить возможность тушения пожара на такой высоте. А для этого нужна соответствующая техника и оборудование. Вот когда она у него будет, тогда и будет разрешение. Пожарники одни из тех, кто ограничивают предельную высоту зданий в городе.

Елена Коленько

Есть специальные подъемники которые могут поднять пожарного даже на высоту 20-ти этажного дома. Но такие подъемники очень дорогостоящие и есть не в каждом пожарном депо.