Сергей Шеметов

На прямой расположены 2 отрицательных заряда. Как найти напряженность в точке между ними, по середине?

Расстояние одинаково между зарядами

Mister Elephant

Если заряды равные, то она равна нулю. Это вполне очевидно даже и без вычислений.

Иван Асеев

В общем случае - по закону Кулона. На прямой его можно записывать не в векторном, а в скалярном виде, учитывая направление поля каждого заряда только лишь знаком.