Marie Iskra

электрическое поле создано положительным зарядом Q Куда напр-но вектор напряжения в точке расположенной вправо от заряда

Куда направлен вектор напряжения в точке, расположенной вправо от заряда?

Dmitriy Sytnyk

ыыы, наверняка вопрос звучит так "куда направлен вектор напряженности в точке справа от заряда? " если так, то вправо от этой точки А и направлен, потому что считается, что векторы напряженности эл. поля ВЫХОДЯТ из положительного заряда. Типа того: