Анечка

Напряженность электрического поля

Какой формулой будет выражена напряженность электрического поля диэлектрического шара, через теорему Остроградского-Гаусса?

Ирина Беккер

Формула это вот здесь посмотрите: 1. Электрическое поле равномерно заряженной поверхности сферы: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Игорь Романьчев

ОНА НЕ ВЫРАЖЕНА!! ! ФОРМУЛОЙ, она выражена НЕСКОЛЬКИМИ ФОРМУЛАМИ И ВЫВОДИТСЯ из теоремы Гаусса
при r ;R ВЫРАЖЕНИЯ для E разные
ГУГЛИТЕ
ДИЭЛЕКТРИКИ В ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ ПОЛЕ
А еще лучше
ИРОДОВ ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ
ССЫЛКУ вам указали ОТ ФОНАРЯ- ЗДЕСЬ море знатоков физики и теоремы Гаусса...