Виктория Зотова

распространения электрического поля по проводам в момент подачи напряжения?

от + к -
или с двух сторон одновременно или както по другому

в какую сторону оно движется

Ир
Ирина

При разомкнутом выключателе - на его концах была разность потенциалов.
При замыкании она становится равной нулю. И изменяются потенциалы в других частях цепи.
Сравните распределение потенциалов до и после - и вы поймете, куда распространяется поле и откуда (от выключателя).

Юлия Куранова

эл поле распостраняется со скоростью света в вакууме, и чуть меньше в какой либо среде...

Светлана Светик Корнева

направление вектора напряженности электрического поля принято считать от полюса к минусу. (я про заряд а не обозначение батареи)
оно не распространяется а возникает - скорость распрастранения равна скорости распространения квантов поля - фотонов.

Светлана Пурыгина

так в чем вопрос?
если в скорости то 300 000 км\сек
как с двух ток течет в одном направлении

Екатерина

от + к - как и вода течет с гор на низины)))