Максим Нееми

что делать если нечаянно нанесли телесные повреждения

когда я шла по улице, машина посигналила, рядом стоящая, и открылась дверь, в то время, когда я проходила мимо, следовательно, я получила сильный удар по голове дверью

Павел Мальков

подай в суд прости
забей
выбирай

Нина Москвина

Если нечаянно, то извиняться, целовать ручку и купить шоколадку.

Саша Белов

Взять в руки биту и ушатать обратно. А если серьезно то вроде должна быть статья. Нанесение легких телесных повреждений по неосторожности или чтото в этом духе.

Андрей Тюрин

Ответственность за неумышленное причинение вреда здоровью, если он не тяжкий, законом не установлена

ОК
Ольга Кулясова

доказать, если нужно, что получили повреждения. Это первое, что делают, когда их получают. идете в травмпункт, берете справку, а дальше - в суд. Иметь надо не меньше трех свидетелей данного инцидента. Вам оно надо? Суд установит, был ли причиненный вред причинен как таковой, а так же и то, что он был причинен неумышленно, может этот мужик вас три дня ждал специально? Все это надо доказать. Надо оно вам?

Маруся ******

вам в больницу надо, вдруг лёгкое сотрясение... денег с водилы стряхнуть не получится. Если удар пришелся по голове, видать машина была очень большая... и стояла явно не на тротуаре для пешеходов...